ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

В рамках месячника экологии «Твой след на планете» для учащихся  7-8 классов прошла интеллектуально-творческая игра  «Эко-выбор», основной целью  которой  является осмысление  экологических  последствий  жизнедеятельности человека, выбор между потребительским отношением к окружающей среде и экологически ответственным поведением.

В первой интеллектуальной части игры каждая команда выбирала четыре любых вопроса с игрового поля по секторам: «ТБО», «Свет», «Вода», «Тепло», «Шанс» и отвечала на них. На следующем этапе участники выявляли экологические проблемы нашего города и представили их другим командам. В заключении ребята продумали и создали коллаж,  поднимающий проблему сохранения природных ресурсов: леса, воды, воздуха, животного мира. 

Учащиеся 5 классов стали участниками творческого проекта «Жизнь в стиле ЭКО». Чтобы включиться в проектную деятельность команды прошли интеллектуальный тур, ответив на вопросы по биологии, экологии. Далее участники находили выход из предложенных ситуаций, нарушающих экологический баланс в природе, в городской среде. Заключительным этапом стало создание коллажа, призывающего к бережному отношению и сохранению  природных ресурсов. 

Учащиеся 6-х классов, разделившись на команды,  работали в лабораториях: «Экология жилища», «5 шагов к спасению природы», «Полиэтиленовый пакет: ЗА и ПРОТИВ?», «Мусорная планета».  В каждой лаборатории ребята познакомились как с глобальными экологическими проблемами, так и с локальными, касающимися своего дома и каждого человека, разработали систему правил экологического поведения и защитили свои проекты перед другими командами. 

В творческих проектах приняло участие 368 учащихся.

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER