ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ

drugoe delo

fond detyam

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

17
Ноябрь
2020

Методические рекомендации, включающие алгоритмы действий по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет, разработаны АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» и ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по заданию Минпросвещения России, в рамках исполнения поручения Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, реализации межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020–2021 годы. Большое внимание в методических рекомендациях уделено рассмотрению вопросов профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних, предупреждения негативного воздействия информации, распространяемой в сети Интернет, обеспечения сохранения жизни и здоровья детей.

АЛГОРИТМ

18
Май
2017

Для ограничения доступа детей к нежелательному, опасному контенту в настоящее время имеется возможность выбрать как коммерческое, так и свободно распространяемое программное обеспечение и сервисы, либо тарифные опции Интернет-провайдеров, либо специальные возможности антивирусных программ. Продолжение..

7
Ноябрь
2019

График приема граждан по вопросам иммунопрофилактике в Урайской городской клинической больнице http://uraycgb.ru

30
Декабрь
2016

Конвенцией о правах ребенка (одобрена 20.11.1989 Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций) определено:

право детей на особую защиту и помощь (преамбула Конвенции);

государства - участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительные меры с целью защиты ребенка
от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления
или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке (пункт 1 стать 19 Конвенции).

16
Апрель
2019

Суицид - намеренное, умышленное лишение себя жизни, может иметь место, если проблема остается актуальной и нерешенной в течение нескольких месяцев и при этом ребенок ни с кем из своего окружения не делится личными переживаниями.

Будьте бдительны! Суждение, что люди решившиеся на суицид, никому не говорят о своих намерениях, неверно. Большинство людей в той или иной форме предупреждают окружающих. А дети вообще не умеют скрывать своих планов. Разговоры вроде «никто и не мог предположить» означают лишь то, что окружающие не приняли или не поняли посылаемых сигналов. 

30
Декабрь
2016

В жизни человек встречается не только с добром, но и со злом, приоб­ретает не только положительный, но и отрицательный опыт.

Добро лечит сердце, зло ранит тело и душу, оставляя рубцы и шрамы на всю оставшуюся жизнь.

21
Сентябрь
2015

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении  в  школу? Должны ли быть домашние задания? Как научить первоклассника соблюдать  распорядок дня? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти здесь : http://минобрнауки.рф/

14
Март
2018

Интернет постепенно проникает в каждое учреждение,  общественную и образовательную организацию, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля молодежи и совсем юной аудитории  среди пользователей Всемирной сети очень велика.  Для многих из них, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.

18
Март
2015

Подростковый возраст связан с переходом от характерного для детства типа отношений взрослого и ребенка к качественно новому, специфичному для общения взрослых людей.

Избавление от родительской опеки является универсальной психологической целью подросткового возраста. Период перехода связан с тем, что родительская опека постепенно замещается зависимостью подростка от других институтов социализации (с сохранением эмоциональных связей с родителями и своей семьей).

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER