ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

В новогодние каникулы состоялось путешествие в Москву. Поездку организовали преподаватели школы №12 Прачев Александр Владимирович, Прачева Роксолана Витальевна и активная мама нашего ученика Семенякина Анастасия Анатольевна. 2 января группа из трех сопровождающих и 17 школьников  выехала из Урая. Дорога до Екатеринбурга уже стала отдельным приключением, ведь «в поездах есть свой шарм…» - как сказал один из ребят. По прилету в Москву группу встретил гид и свозил на обед в кафе города. Знакомство со столицей началось с Московского зоопарка, где ребята посмотрели множество животных, покормили уточек. Далее последовала обзорная автобусная экскурсия «Новогодняя Москва». Иллюминация в Москве к Новому году поразила своим неимоверным размахом и красотой. Для украшения города использовано более 70000 метров гирлянд и несколько миллионов энергосберегающих ламп. Вечером группу привезли в гостиницу Парк-отель Фили.

 Во второй экскурсионный день ребята посетили музей Урании в Московском Планетарии и посмотрели фильм «Движение Земли» в Большом Звездном зале Московского Планетария – непередаваемые эмоции вызвал и фильм, и сам зал. После просмотра всех автобусом привезли на ВДНХ, где находится аквариум центра океанографии и морской биологии «Москвариум». Среди изобилия морских жителей множество необычных, редких, красивых и не очень. Несколько аквариумов являются контактными. Гид рассказала много интересных фактов о подводном мире.

Третий день начался с «Кремлевской Елки». Три этажа Кремля похожи на сказку – великое множество сказочных персонажей, различные фотозоны, красивейшая елка, разнообразные игры и конкурсы с детьми. В 10-00 началось основное представление – новогодняя феерия «Тайна планеты Земля». При постановке новогодних спектаклей на сцене Государственного Кремлевского Дворца используются современное светотехническое оборудование и уникальные спецэффекты. Нарядные костюмы, яркие декорации и уникальное музыкальное сопровождение сделали новогоднее шоу поистине незабываемым. И это неудивительно, поскольку Кремлевская Елка по праву считается Главной Елкой России. По окончании спектакля дети получили сладкие подарки. После обеда в художественной галерее группа направилась на Красную и Манежную площади, Александровский сад, обошли территорию Кремля, побывали в Успенском Соборе. Все передвижения сопровождались интересными рассказами экскурсоводов.

Четвертый день познакомил ребят с киностудией Мосфильм. Несколько залов киностудии, расположенных на территории порядка 40 гектаров представили  вниманию группы элементы различных декораций, коллекцию костюмов и ретро-транспорта, зал макетов и многое другое. Ребята почувствовали себя героями фильмов, некоторые даже сняли на видео свой «блокбастер», фотографировались на фоне многочисленных декораций.

Ну и самым запоминающимся событием стала экскурсия на смотровую площадку PANORAMA 360- самую высокую смотровую площадку Европы, которая находится на 89 этаже башни Федерация Москва Сити, куда группу домчал лифт со скоростью 8 м/с. На смотровой площадке производится полный панорамный обзор через стекла высотой 6 метров. Это непередаваемые ощущения. Здесь же находится фабрика мороженного «Чистая Линия», зона дегустации лакомства.

Каждый вечер группа возвращалась в отель на метро и успела изучить  и неплохо разобраться в схеме Московского метрополитена.

Время, проведенное в отеле, было небольшим кусочком самостоятельной жизни школьников - завтраки в ресторане, походы «в гости» друг к другу в соседние номера.

Максимальное количество экскурсий за минимальное количество дней подарило детям большой багаж знаний, возможность многое увидеть собственными глазами, неописуемые эмоции и бешеный заряд бодрости на весь год!!!

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER