ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

01 февраля 2021 года «Ростелеком» в Югре провел масштабное родительское собрание в онлайн-формате. Видеозапись мероприятия на электронном ресурсе просмотрели более 1 000 зрителей. Спикеры обсудили вопросы профилактики коронавирусной инфекции и ОРВИ, рассказали, как грамотно технически и организационно выстроить учебный процесс и режим дня школьников в условиях возвращения с дистанта, а также о возможностях цифровых сервисов, благодаря которым родители могут быть спокойны за детей и их успеваемость.

Начальник отдела общего образования департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Лариса Цулая сообщила, что во всех школах региона образовательный процесс построен, созданы условия для возвращения детей и педагогов к очному формату обучения.

Заместитель руководителя окружной клинической больницы по детству Ирина Тюкпеева рассказала о важности соблюдения ребенком режима дня и отдыха, сбалансированного трехразового питания, а также рекомендовала обеспечить школьникам прием витаминов и микроэлементов.

Представитель компании «Ростелеком» Дмитрий Журавлев рассказал о самых актуальных цифровых решениях для родителей и детей: образовательном онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей», который является достойной альтернативой репетитору.

Старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Югре напомнила родителям о недопущении бесконтрольного нахождения детей на улицах и дорогах.

Несколько важных советов дала психолог Елена Брич: возвращение к очному формату обучения после длительного дистанта требует адаптации школьников, преподавателей и родителей, поэтому в течение первых двух недель педагогам следует задавать меньше заданий, не вводить новый материал, проявлять психологическую гибкость и воздерживаться от выставления «низких» оценок.

Спикерам собрания было задано множество вопросов от зрителей. Для тех, кто не успел просмотреть родительское собрание, доступна ссылка с записью мероприятия: https://youtu.be/kpT7LjSfrsc

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER