ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, мкр. 2 д. 82
8(34676) 2-07-66
school12@edu.uray.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сайт МБОУ СОШ №12 c 1 сентября 2022 года - работает на новой платформе

(sch12-uray.gosuslugi.ru)

3
Август
2022

Вакцина для подростков от Covid-19 скоро поступит в Урайскую больницу

В детской поликлинике БУ «Урайская городская клиническая больница» с 22 июня начнется вакцинация подростков от Covid-19. 50 доз комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, поступит на аптечный склад в ближайшее время.

Вакцинацию будут проводить подросткам с 12 до 17 лет в два этапа, как и у взрослых: вначале I компонентом, через 21 день – II компонентом. «Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V», концентрация которого снижена в пять раз. В составе вакцины находятся обезвреженные частницы вирусов. В материале нет гена размножения, поэтому он не может вызвать болезнь у привитого человека. Вакцина лишь доставляет генетический материал вируса, против которого делается прививка. После попадания в клетку, в организме начинается выработка антител, – утверждает Александр Литвиненко, заведующий детской поликлиникой Урайской больницы. – Тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией в течение полугода – прививаться не нужно». Противопоказаниями к вакцине являются тяжелые аллергические реакции и гиперчувствительность к компонентам вакцины, острые инфекционные и неинфекционные болезни, период обострения хронических недугов.

На вакцинацию детей до 15 лет должны сопровождать законные представители. Они оформляют соответствующие документы: заявление и согласие. Подросткам старше 15 лет также необходимо предоставить письменное заявление от законных представителей. Осмотр перед вакцинацией будет проводиться специалистом в кабинете № 208 детской поликлиники каждую среду и четверг с 13.00 до 16.00.

6
Июнь
2022

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников 2022-2023 гг.!

Просим Вас ознакомиться со списком и приобрести необходимые  для обучающихся 1-х классов  школьные принадлежности.

  1. Школьная форма.  (парадная, повседневная в соответствии с Уставом школы) http://12.org.ru/2-uncategorised/2297-shkolnaya-forma.html
  2. Сменная обувь (сделать пометки, обувь должна быть в мешке под обувь, мешок с пометкой)
  3. Спортивная форма: 1.форма в зал – белая футболка, чёрные шорты, кеды или кроссовки со светлой подошвой, чешки, 2. форма на стадион – спортивный костюм, кроссовки. В осенний и весенний период   в теплую погоду занятия проходят на стадионе. В зимний период будут проходить занятия на лыжах.
  4. Для уроков технологии и ИЗО – папка для труда и ИЗО - альбом, акварельные краски, палитра, кисти (желательно набор с разной толщиной), баночка-непроливайка.
  5. Картон (наборы цветного и белого картона формата А-4), набор цветной бумаги (формата А-4), пластилин (желательно советский, он не окрашивает руки), ножницы в чехле с тупыми концами, доска для лепки, клей-карандаш), фартук и нарукавники по желанию. Подготовить природный материал: шишки, листья, цветы-сухоцветы и др.
  6. Пенал -  ручки с синей пастой, цветные карандаши, простые карандаши, точилка, ластик, линейка (чтобы входила в пенал).
  7. Счетные палочки.
  8. Веера: с  гласными и согласными буквами, с цифрами. (подписать)
28
Март
2022

30.03.2022 с 18.00 до 19.00 часов состоится городское родительское собрание по теме «Организация приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год» в режиме онлайн.

Родители будущих первоклассников могут заблаговременно в срок до 29.03.2022 направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. интересующие вопросы об организации приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

 

1 апреля стартует запись детей в первый класс.

Заявления для зачисления будут приниматься на Портале Госуслуг по новой ссылке в разделе «Дети. Образование».

– К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.

– Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.

– В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.

– Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

 

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление

Сама запись стартует 1 апреля. Но в этом году заполнить заявление можно заранее – 31 марта. Черновик можно сохранить в личном кабинете и редактировать в течение суток. 1 апреля будет достаточно зайти на портал и нажать кнопку «отправить».

Приём заявлений в городах и районах Югры стартует 1 апреля не одновременно, а по расписанию, начиная с 8:00.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

27
Февраль
2022

Уважаемые родители (законные представители) детей!

 В рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения Российской Федерации запускает уникальную акцию, в рамках которой профессиональные психологи, педагоги, логопеды, дефектологи и другие специалисты готовы предоставить Вам бесплатные консультации и информацию по вопросам воспитания, развития и образования Ваших детей.

 

28.02.2022г. КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Как развивать речь ребенка в игре?»

Консультант: Неустроева Елена Сергеевна, логопед, магистрант Института педагогики и психологии.

01.03.2022 КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Как научить ребенка планировать свои дела? »

Консультант: Коновалова Ольга Вячеславовна  канд. психол. наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

02.03.2022 КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Как грамотно выстроить отношения с подростком в семье ? »

Консультант: Истомина Светлана Владимировна канд. психол. наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

03.03.2022г. КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Почему дети, которых забрали из детского из дома ребенка, когда попадают в семью ведут себя плохо?»

Консультант: Спицына Оксана Александровна канд. психол. наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

04.03.2022г. КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Возможные проблемы у детей раннего возраста »

Консультант: Едиханова Юлия Мансуровна канд. психол. наук, доцент, зав.кафедрой психологии развития и педагогической психологии.

 

Начало консультации: в 19.00 время местное, через ЗУМ, продолжительностью  45 минут.

Предварительная регистрация на мероприятие по ссылке:
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwtcOurrjksG9Pjd-VTtXzC6stjk4BHoUTZ

(После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащим информацию о входе в конференцию Zoom. Регистрация на конференцию осуществляется  в день консультации). Идентификатор конференции 880 7230 2617.

Код доступа на конференцию 426924.

 

Обратная связь: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      т.8 (90 88 37 35 15)

Отзывы, пожелания, предложения ждем на электронный адрес.

Будем признательны за распространение информации заинтересованным слушателям.

Благодарим за проявленный интерес!

9
Февраль
2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что на основании Протокола № 4 от 07.02.2022 Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города Урай (п. 3.1), в случае одновременного отсутствия в классе 20 процентов и более детей, заболевших гриппом, ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией, образовательный процесс в очном формате приостанавливается не менее , чем на 7 дней.

31
Январь
2022

На основании приказа Администрации г. Урай №32 от 24.01.2022 "Об организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях города Урай в период с 24 января по 8 февраля 2022 года" дистанционно учимся до 8 февраля.

© 2024. МБОУ СОШ №12, г. Урай.
Яндекс.Метрика
Проект при поддержке компании RU-CENTER